Белое или желтое золото — что лучше?

Белое или желтое золото — что лучше?

Кто-то предпочитает серебро, а кто-то — золото. Однако золото тоже бывает очень разным. Что лучше — желтое или белое золото для украшений?

В мире золотых украшений белое и желтое золото в большом разнообразии моделей, с разным сочетанием драгоценных камней позволяет вам быть разными каждый день.

Желтое золото: классика, которая всегда актуальна

Желтое золото — это настоящий цвет золота, и всякий раз, когда вам говорят слово «золото», вам приходит в голову этот характерный цвет.

На самом деле этот драгоценный металл называется в периодической таблице Au, что происходит от латинского aurum и означает яркий рассвет. И правда, цвет золота очень похож на цвет Солнца, когда оно появляется в первые часы дня.

Желтое золото — идеальный материал для изготовления ювелирных изделий, и поэтому оно было на протяжении веков наиболее широко используемым материалом для изготовления украшений во всех цивилизациях, населявших Землю.

В шкатулке для драгоценностей любой женщины, независимо от возраста, всегда должны быть украшения из желтого золота для повседневной жизни и для особых случаев.

желтое золото и белое золото в украшениях

Выбирайте лучшие ювелирные украшения из желтого золота в нашем каталоге:

  • серьги, кольца, подвески с бриллиантами;
  • украшения с бриллиантами, сапфирами, рубинами;
  • изделия с полудрагоценными камнями;
  • подвески, колье, цепочки из классического желтого и лимонного золота.

Белое золото — тренд для повседневной жизни

Белое золото в моде, и это неоспоримо. Даже для обручальных колец сегодня многие выбирают именно белое золото.

На самом деле это металл, который естественным образом не существует в природе. Это определенная смесь золота и белых металлов, таких как палладий, серебро и т. д. Поэтому белое золото имеет такой характерный цвет.

Белое золото настолько популярно из-за того, что его легче сочетать с любой одеждой, в отличие от желтого. Его можно сочетать с серебряными украшениями и носить в течение всего дня.

что лучше белое золото или желтое золото

В нашем каталоге ювелирных изделий большой выбор украшений из белого золота:

  • обручальные и помолвочные кольца;
  • мужские и женские украшения;
  • изделия с бриллиантами;
  • украшения с фианитами, полудрагоценными камнями.

Если вы не можете выбрать, что лучше — белое или желтое золото, покупайте украшения из комбинации белого и желтого металла. Такие изделия хорошо комбинируются и с белым, и с желтым золотом.