Эксклюзивные украшения с Лунным камнем

Эксклюзивные украшения с Лунным камнем

Что такое Лунный камень?

Лунный камень получил свое название от своего сходства с Луной. Термин селенит происходит от греческого Selene, что означает Луну и является именем богини Луны.

На языке хинди Лунный камень называется «чандракант», то есть «любимец Луны» и происходит от санскритского «Чандра» (Луна) и «Канта» (фаворит).

Химический состав Лунного камня

Лунный камень — это силикат калия, принадлежащий к семейству полевого шпата. Его две подгруппы — плагиоклаз и калий. Драгоценные камни, принадлежащие к группе калия, имеют общий химический состав, но указывают на различную кристаллическую структуру.

Важно помнить, что многие драгоценные камни полевого шпата похожи, их иногда даже путают геммологи за сходный химический состав. Лунный камень, например, тесно связан с лабрадоритом и солнечным камнем.

Добыча Лунного камня

Месторождения лунного камня немногочисленны и изолированы. Они встречаются в Бразилии, Бирме, Европейских Альпах, Индии, Мадагаскаре, Шри-Ланке, Танзании и США, что делает его редким драгоценным камнем.

Шри-Ланка славится тем, что является ведущим производителем лунного камня высшего качества, почти прозрачного и с сильным синим блеском. Большая часть лунного камня, добываемого в Шри-Ланке, поступает из знаменитой шахты Метиягода к югу от острова, но дополнительно добывается в Думбаре, Тисамахараме и Имбулпе.

Лунный камень, найденный в Танзании, является относительно новым сортом, его добывают в регионе Аруша, где также добывают танзанит.

Магические свойства Лунного камня

Лунный камень всегда был связан с самой мощной и позитивной эмоцией — любовью.

кольцо с лунным камнем

Этому камню приписывают магические свойства:

  • уравновешивать Инь и Ян;
  • направлять на правильный путь в жизни;
  • защитить от сглаза и эпилепсии;
  • обеспечивать хороший урожай.

Особенности Лунного камня

Лунный камень представлен в большом разнообразии цветов, включая коричневый, бесцветный, голубой, зеленый, серый, розовый, радужный, белый и желтый.

лунный камень, свойства

Он имеет яркость от серебристого до синего, варьируется от прозрачного до полупрозрачного и очень часто раскрывает высокую яркость. Самые дорогие экземпляры Лунного камня характеризуются интенсивным синим блеском, который скользит по поверхности драгоценного камня при изменении угла наблюдения. В целом, чем интенсивнее синий блеск и чем больше его прозрачность, тем выше ценность Лунного камня.

Где купить украшения с Лунным камнем?

Где купить украшения с Лунным камнем?

В ювелирном магазине АртБазаръ вы можете купить эксклюзивные авторские ювелирные изделия с лунным камнем:

  • золотые серьги с лунным камнем;
  • золотые и серебряные кольца с Лунным камнем;
  • кольца из золота с лунным камнем и бриллиантом.

На фото к статье — ювелирные изделия с Лунным камнем АртБазаръ.

Лунный камень завораживает своей загадочностью и таинственным сиянием. Приглашаем купить золотые и серебряные украшения с Лунным камнем в нашем ювелирном магазине.