Где купить подарочный серебряный подстаканник?

Где купить подарочный серебряный подстаканник?

Как появились подстаканники?

Многие россияне традиционно предпочитают пить чай из стакана с подстаканником. А некоторые ценители чаепития используют для этой цели исключительно серебряные подстаканники. Порадовать такого человека можно, если купить для него серебряный подарочный подстаканник.

Что сделало подстаканники популярными среди россиян? Сочетание больших расстояний и любви к чаю. Подстаканник защищает руки от горячего стекла и придает стакану больше устойчивости. Как известно, это идеальное сочетание для питья чая в поезде.

Считается, что подстаканник был введен в широкое обращение Сергеем Витте, который был министром транспорта Российской империи в 1892 году, а затем премьер-министром.

Когда он стал министром транспорта, он ввел подстаканники в качестве обязательного элемента, который должен был сопровождать каждый стакан при подаче чая в российских поездах. И железнодорожники, и пассажиры сразу оценили преимущество подстаканника: он оказался гораздо устойчивее обычных стаканов или кружек.

Подстаканник защищает руки и придает устойчивости стакану с чаем

Однако подстаканники появились задолго до железной дороги. Этикет XVIII-XIX веков на Руси разрешал дамам пить чай из фарфоровых чашек. Господа обязаны были пользоваться стаканом. Русские любят чрезвычайно горячий чай, и чаепитие приводило к тому, что мужчины обжигали руки. Так что первые подстаканники появились в конце XVIII века только для того, чтобы пить горячий чай, и не обязательно имели столь широкую основу.

Где купить серебряный подстаканник для подарка?

Серебряные подстаканники очень красивы, часто это настоящие произведения искусства. Кроме того, серебро очень приятно держать в руках.

В нашем ювелирном магазине вы можете купить подарочные подстаканники из серебра, украшенные рубинами, бирюзой, золочением и цветной эмалью.

Где купить серебряный подстаканник для подарка?

Серебряный подарочный подстаканник «Египет»:

  • серебро 875;
  • вес — 198,83 г;
  • 4 рубина общ. 0,07 ct;
  • малахит или бирюза, эмаль;
  • золочение, чернение.

Серебряный подарочный подстаканник

Серебряный подарочный подстаканник «АртНуво»:

  • серебро 875;
  • вес — 157,27 г;
  • чернение.

По вашему желанию мы изготовим для вас серебряный подстаканник на заказ. Мы украсим подарочный подстаканник гравировкой, драгоценными и полудрагоценными камнями, чернением, золочением, цветной эмалью.

Подарочный подстаканник из серебра с выгравированным именем владельца — это лучший подарок эстету и ценителю чая. Приглашаем купить серебряные подстаканники в нашем ювелирном магазине.