Ремонт и замена замков на цепочках, сережках и браслетах

Ремонт и замена замков на цепочках, сережках и браслетах

Почему ломаются замки на цепочках и сережках

Не все знают, что ремонт или замена замка на цепочке – это быстрая и не очень сложная манипуляция, если за дело берется мастер. Для профессионального ремонта замков на ювелирных изделиях требуется специальное оборудование, оптика, аппарат лазерной сварки, расходные материалы.
Если Вы не хотите расставаться с любимым украшением, ювелиры мастерской АртБазаръ в центре Ростова-на-Дону быстро починят или заменят замок на цепочке, браслете или сережках в Вашем присутствии.
Замок на цепочке, сережках или браслете, независимо от его типа и сложности изготовления, должен функционировать правильно, чтобы не было риска потерять украшение. Исправный замок на цепочке застегивается и расстегивается плавно, без усилий, плотно смыкается.
К сожалению, от частого использования или от неаккуратного обращения механизм замка на цепочке изнашивается, начинает заклинивать или не до конца смыкаться. Если не отдать сразу в ремонт ювелирное изделие, то оно может совсем поломаться или даже незаметно соскочить и потеряться.
Если Вы заметили, что замочек на цепочке не поддается с первого раза, заклинивает, работает не так, как раньше, лучше сразу принести украшение в мастерскую по ремонту ювелирных изделий и узнать, нужно ли ремонтировать замок, заменить его или достаточно просто профессионально почистить украшение.

Виды поломок замков ювелирных изделий

Замки на цепочках, сережках и браслетах бывают разного типа крепления. У разных видов замков на ювелирных изделиях происходят различные поломки.

сломался шпрингельный замок на цепочке
На золотых и серебряных украшениях обычно встречаются замки следующих типов:

  • карабинного, в виде петельки с язычком, в них часто приходится менять штифт или пружинку;
  • шпрингельного, в виде тонкого полого кольца с гнутым стержнем, их чаще заменяют, чем ремонтируют;
  • замка-коробочки, в них ломаются язычок и страховка.

Наиболее востребован ремонт замков цепочек и браслетов. Эти украшения носятся каждый день, испытывают нагрузки и растяжения. Даже такой надежный тип замка на цепочке как карабин в конце концов ломается.

ремонт замка карабин на цепочке
Замки-коробочки на браслетах имеют дополнительную страховку, но и такие замки приходится чинить методом пайки или заменять на новые.
Замки сережек ломаются реже. Надежные замки сережек с винтовым замком, пружинные и английские замки все же не застрахованы от поломки.
Мастера мастерской по ремонту ювелирных изделий АртБазаръ в Ростове выполняют ремонт и замену замков золотых и серебряных цепочек, браслетов, серег любого типа и любой сложности.

ремонт замок коробочка на цепочке

Замки на цепочках ломаются по-разному. Что чаще всего происходит с замками на цепочках:

  • порвались звенья цепочки;
  • протерлись соединительные ушки в замке цепочки;
  • поломалась маленькая пружинка в замке;
  • протерся крючок зацепления.

Встречаются и другие дефекты и поломки замков на цепочках, сережках и браслетах.

Почему не надо чинить замки на цепочках своими руками

Иногда людям кажется, что отдать ювелирное украшение в ремонт – это дорого и занимает много времени. Кто-то пытается чинить замок на цепочке своими руками или перестает носить украшение. В интернете можно найти инструкции, как починить замок на цепочке или сережках самостоятельно.
На самом деле, лучше не чинить самим замки на дорогих ювелирных изделиях.
В результате грубых манипуляций можно сломать украшение, снизить вес ценного металла в изделии, снизить его цену, сделать место ремонта видимым на глаз. Все это неприемлемо по отношению к драгоценностям. Тем более, что ремонт замков цепочек, браслетов и сережек в ювелирной мастерской АртБазаръ в Ростове стоит совсем недорого и делается в кратчайшие сроки.

Где отремонтировать замок на золотой или серебряной цепочке в Ростове

Ювелиры мастерской АртБазаръ качественно и профессионально выполняют ремонт и замену замков на ювелирных изделиях, производят чистку и регулировку замков. Одновременно Вы получаете бесплатную консультацию по уходу за ювелирными украшениями, чтобы цепочки и сережки не ломались как можно дольше.
Чаще всего нам приходится производить следующие виды ремонта замков цепочек, сережек и браслетов:

  • спаивать звенья цепи при разрыве путем наложения одного конца на другой;
  • спаивать разорванное или протертое ушко, добавляя металл или сужая отверстие;
  • изготавливать новое ушко вместо сломанного;
  • выпаивать и вставлять новую пружинку вместо сломанной в замочек изделия.

Для восстановления деталей замков ювелирных изделий и для фиксации новой застежки мы в ряде случаев используем при ремонте лазерную сварку. При этом шов остается незаметным и не повреждается металл.
Если поломался замок на цепочке, сережках или браслете, приносите украшение в ювелирную мастерскую АртБазаръ в городе Ростове. Мы быстро, качественно и недорого произведем ремонт или замену замков ювелирных изделий любой сложности.