Ювелирные украшения с редкими камнями — серьги и кольца с демантоидами

Ювелирные украшения с редкими камнями — серьги и кольца с демантоидами

Необычный подарок – золотое украшение с демантоидом

Когда мужчина хочет сделать любимой женщине необычный эксклюзивный подарок, ему стоит присмотреться к авторским ювелирным украшениям с необычными редкими камнями. К таким драгоценным камням относится демантоид – редкий самоцвет, похожий на изумруд.

Авторское ювелирное украшение с натуральными демантоидами, золотые серьги, кольцо или подвеска, это почти всегда уникальное изделие в единственном экземпляре.

Что это за камень — демантоид

Демантоиды относятся к группе гранатов, однако благодаря примеси хрома имеют зеленый изумрудный цвет. Встречаются демантоиды с оттенками желтого, коричневого, фиолетового и красного цветов.

Демантоид можно отличить по переливающимся радужным бликам на солнце, что обусловлено высоким коэффициентом преломления. Необычный камень блестит даже ночью при слабом искусственном освещении.

За яркость, прозрачность и изумрудный оттенок, а также за место обнаружения, его называют еще уральским изумрудом и русским хризолитом.

История редкого камня

Первое месторождение демантоидов было обнаружено в 1868 году на Урале. В дальнейшем было открыто еще несколько месторождений на Урале и на Камчатке.

В настоящее время демантоиды добывают, кроме России, в Иране, в Намибии, в Пакистане и на Мадагаскаре. Однако уральские камни ценятся выше всех остальных.

Первыми стали носить ювелирные украшения с демантоидами русские цари. Драгоценный камень даже называли царским за приверженность к нему царской семьи.

Сам Карл Фаберже использовал демантоиды в своих творениях.

Уникальное кольцо с демантоидом входило в коллекцию Тиффани.

кольцо Тиффани с демантоидом

кольцо Тиффани с демантоидом

Это кольцо из 18-каратного желтого золота было сделано в начале 1900-х годов. Оно украшено демантоидами и голубой эмалью.

Золотые серьги с демантоидами от АртБазаръ

В наши дни золотые кольца и серьги с демантоидами выпускает далеко не каждый ювелирный дом. Демантоид – это редкий камень, стоит он достаточно дорого.

Ювелирная компания АртБазаръ выпустила оригинальные золотые серьги с демантоидами, которые могут стать отличным подарком для молодой озорной девушки.

серьги с демантоидами

серьги с демантоидами АртБазаръ

Нестандартное украшение подойдет не каждой женщине, а только той, которая любит удивлять и не боится быть в центре внимания.

Магические свойства драгоценностей с демантоидами

Редкий драгоценный камень демантоид привлекает не только необычной историей, редким строением и схожестью с изумрудом, но и загадочными магическими свойствами.

Считается, что золотые серьги и кольца с демантоидами помогают:

  • правильно распоряжаться временем;
  • больше зарабатывать;
  • укрепить семью;
  • принимать правильные решения;
  • обрести душевный покой;
  • раскрыть таланты;
  • стать красивее.
сережки с редкими камнями

серьги с демантоидами АртБазаръ

Лечебные качества необычного камня

Как и другим драгоценным камням, демантоидам приписывают лечебные свойства:

  • считается, что украшения с демантоидом лечат бесплодие;
  • подвеска с демантоидом ускоряет выздоровление от простудных заболеваний и болезней горла;
  • серьги и кольца с демантоидом лечат кожные болезни, нормализуют давление;
  • разглядывание драгоценного камня благоприятно действует на зрение.

Ювелирные украшения с демантоидами подходят для женщин любого возраста. Золотые серьги, кольца, кулоны с редким драгоценным камнем – это ценный и оригинальный подарок, который несомненно будет оценен по достоинству.